Genehmiger-Liste

Genehmiger-Liste für Zugangsberechtigungen

Siehe dazu:
- "Weisung des Rektorats betreffend Verwaltung persönlicher Zugangsberechtigungen zu universitären Informatikmitteln"
- "Antragsformular für eine Zugangsberechtigung zu universitären Informatikmitteln"

FakultätDepartement / OEGenehmiger
Theologische Fakultät Sabine Müller-Schneider
ReligionswissenschaftSabine Müller-Schneider
Jüdische StudienSabine Müller-Schneider
Juristische Fakultät Daniel Hofer
Stv. Beatrice Vecchi-Maikisch
Medizinische Fakultät Kaspar Traub
Stv. Elke Wenk
Stv. Rosanna Notaro
Dep. Biomedizin (DBM)Radek Skoda
Stv. Heidi Hoyermann
Stv. Niklaus Vogt
Dep. Public HealthKaspar Traub
Stv. Elke Wenk
Stv. Rosanna Notaro
PflegewissenschaftenGreet Van Malderen
Brenda Marcus
Schweizerisches Tropen- und Public Health Institut (STPH)Stefan Mörgeli
Jürg Utzinger
Alain Bertolotti
Nino Künzli
Stv. Regula Nebel
Departement für Sport, Bewegung und Gesundheit (DSBG) Martina Dittler
Karin Zurflüh
Dep. ZahnmedizinJacqueline Rohrer
Dep. Biomedical Engineering (DBE)Patrick Mayrock
Stv. Corinne Eymann
Stv. Beat Fasel
Stv. Aydin Ürgen
Stv. Karin Huck
Dep. klinische Forschung (DKF)Mirjam Christ-Crain
Christiane Pauli-Magnus
Manisha Boxler
Regina Mattmüller
Kinderspital (UKBB)Daniela Finke
Stv. Sylvia Adam
Kantonsspital Basel-Landschaft (KSBL)Daniel Meyer
Philosophisch-Historische Fakultät Roberto Lazzari
Dep. AltertumswissenschaftenFrank Fässler
Dep. GesellschaftswissenschaftenRené Lustenberger
Stv. Christian Krause
Dep. GeschichteOlivia Hochstrasser
Dijana Bogdanovic
Dep. Künste, Medien, PhilosophieGunnar Mikosch
Stv. Daniela Steinebrunner
Eikones - NFS BildkritikDaniela Steinebrunner
Dep. Sprach- und LiteraturwissenschaftenIlja Karenovics
Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät Ruedi Singer
Stv. Marianne Hess
Dep. BiozentrumMarcel Scheiwiller
Stv. Manuela Holzer
Stv. Gabi Lichtenhahn
Dep. ChemieOlaf Lips
Stv. Ina Emme-Papastavrou
Dep. Mathematik und InformatikChristine Meier
Yvonne Wegmüller
Dep. Pharmazeutische WissenschaftenChrista Ruffo
Manuela Rogalski
Denise Ruoff
Dep. PhysikArlette Bernasconi
Irina Van Bürck
Dep. UmweltwissenschaftenSonja Zürcher
Joëlle Zweiacker
Swiss Nanoscience Institute (SNI)Claudia Wirth
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Sibylle Bösch
Stv. Yvonne Mery
Stv. Belinda Fässler
Fakultät für Psychologie Jean-Jacques Jobin
Stv. Marlies Pichler
Universitäts-Bibliothek Felix Winter
Stv. Franck Borel
IT-Services Michael Brüwer
Stv. Dieter Glatz
Verwaltungsdirektion Christoph Tschumi
Stv. Judith Heeb
Stv. Jürgen Rümmele
EuropainstitutCornelia Knab
BildungswissenschaftenKarine Jonnard
Hedwig J. Kaiser
Advanced StudiesMartin Liechti
Bio- und Medizinethik Anne-Christine Loschnigg
Daniela Vavrecka-Sidler
SprachenzentrumPetra Gekeler
VolkshochschuleJürgen Rümmele
SkubaChristoph Tschumi
New Media Center (NMC)Christoph Tschumi
[Thomas Lehmann (nur Benennung von CVs)]
sciCORETorsten Schwede
Stv. Thierry Sengstag
TierbetriebeKerstin Broich
Stv. Daniela Anna
Paul Sacher StiftungGunnar Mikosch